Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 6 сентября по 3 октября 2022 года в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура» образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее — платформа Учи.ру) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» реализует некоммерческую просветительскую инициативу - Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов (далее - Олимпиада). Сайт Олимпиады: rus-lit.uchi.ru

Цели Олимпиады - повышение интереса учеников к русскому языку, литературе и чтению, помощь в развитии самостоятельности и творческому отношению к образованию, определение школьников, проявляющих способности к изучению гуманитарных дисциплин. Интерактивные задания позволяют учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а участникам - систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре. Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам. Для учителя на сайте Олимпиады размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе.

Ученики, прошедшие Олимпиаду, получат грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7