Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По официальной информации, поступившей в Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области от казахстанских партнеров, Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан принято решение о послаблении ранее введенных ограничений для отдельных категорий граждан.

В соответствии с решением казахстанской стороны, члены локомотивных и поездных бригад, обслуживающий персонал трансграничных сооружений (трансграничных объектов инфраструктуры) могут пересекать государственную границу на въезд (выезд) в Казахстан по внутренним паспортам граждан Российской Федерации и удостоверениям личности граждан Республики Казахстан.

Информационная справка:

Участок Приволжской железной дороги проходит по территории приграничных Палласовского (Волгоградская область, РФ) и Жанибекского (Западно – Казахстанская область, РК) районов, неоднократно пересекая государственную границу.

Трансграничные сооружения (трансграничные объекты инфраструктуры) – пересекающие государственную границу железные дороги, автомобильные дороги, трубопроводы, линии электропередач, кабели, мосты, плотины, шлюзы, сооружения водных каналов и другие сооружения, а также объекты одной из сторон, находящиеся в пределах приграничной территории (пограничной зоны), на территории сопредельных государств.

Листовка
1
4
3
5
6
7