Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Координатор проекта «Единой России» «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников обратился к заместителю председателя Правительства Виктории Абрамченко с просьбой сохранить доступ к участию в грантовых программах тех фермеров, которые оказались жителями городских округов.

«Важно защитить права фермеров. Они всегда жили на селе, усердно работали. Вдруг их причислили к городу и лишили государственной поддержки. Эту несправедливость необходимо оперативно устранить. Будем работать в этом направлении вместе с Министерством сельского хозяйства и Правительством, чтобы решить этот вопрос», - заявил Владимир Плотников.

Вице-премьер дала поручение Министерству сельского хозяйства найти решение этого вопроса. Ведомством разработан проект постановления, в соответствии с которым предлагается внести изменения в соответствующие положения Государственной программы развития сельского хозяйства. В частности, получателями грантовой поддержки станут не только хозяйства, зарегистрированные на сельских территориях, но и в «сельских агломерациях». К ним отнесут поселки городского типа и малые города с численностью населения до 30 тыс. человек.

В настоящее время проект постановления направлен в Минюст РФ для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7