Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Заслуженный врач РФ, член профильного думского комитета  Нина Черняева рассказала о том, что Министерством здравоохранения РФ утвержден временный порядок организации работы медучреждений в период пандемии COVID-19. Согласно новшествам предусмотрена госпитализация среднетяжёлых и тяжёлых пациентов с ОРВИ в боксированные палаты и обязательное тестирование их не только на COVID-19, но и на грипп.


«Новые пациентоориентированные правила работы больниц важны сейчас, поскольку они обеспечивают наилучшие условия для скорейшей и правильной диагностики и эффективного лечения инфекционных заболеваний в осенний сезон, когда уровень заболеваемости ежегодно возрастает. А в этом году сезонный грипп дополнен COVID-19», — пояснила депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Нина Черняева.

Как отметила парламентарий, новый порядок работы предусматривает госпитализацию среднетяжёлых и тяжёлых пациентов с ОРВИ в боксы:  «Это обеспечивает повышенную безопасность для медработников и изоляцию пациентов, которые уже лежат в больницах».

По словам Нины Черняевой, приказ также предусматривает создание Федерального дистанционного консультативного центра по вопросам лечения тяжёлых и осложнённых форм гриппа на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева» Минздрава России для обмена опытом среди врачей и консультативной поддержки лечения больных лучшими медицинскими специалистами страны.

«Новые правила вводят обязательное тестирование больных респираторными инфекциями не только на COVID-19, но и на грипп, чтобы точно поставить диагноз и назначить своевременное, квалифицированное лечение», - подытожила заслуженный врач РФ, член профильного думского комитета  Нина Черняева.

Листовка
1
4
3
5
6
7