Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Совсем скоро в центре поселка им. Ленина будет открыт реконструированный парк. В нем предусмотрено несколько зон отдыха, которые оценят по достоинству жители поселения всех возрастов.

- Парк занимает около полутора гектаров, - рассказывает глава Котельниковского с/п В.Ю. Марченко. - Площадь большая, поэтому его преображение проходит в несколько этапов. Для осуществления задуманного нам потребовалось дополнительное финансирование. Мы разработали проект, подали заявку на участие в программе комплексного благоустройства территорий муниципальных образований Волгоградской области. Не теряя времени, начали «готовить почву»: установили изгородь со входными группами для маломобильных граждан, подвели освещение. Пока в парке три опоры с семью энергосберегающими фонарями. Когда реконструкция завершится, будут подсвечены еще две зоны.

Из областного бюджета на благоустройство мы получили три миллиона рублей. Еще чуть больше миллиона - наши собственные средства. Этих денег не достаточно для полного осуществления проекта - часть работ придется перенести на следующий год. Планируем установить беседку, лавочки, декоративные элементы в виде колодца. Хотелось бы разместить в парке фонтан. Надеюсь, что это у нас получится.

Тендер на проведение благоустройства выиграл индивидуальный предприниматель А.В. Беттигер. Как говорит Виктор Юрьевич, претензий со стороны заказчика к строителям нет, все работы выполняются качественно и в срок. До открытия парка - почти месяц, но уже видно, каким он станет совсем скоро. Возле него расположены местное отделение Почты России, сельский клуб, поэтому, чтобы людям было удобно до них добираться, особое внимание уделили пешеходным дорожкам. Их изогнутые линии позволяют добраться до любого уголка парка. Часть тротуаров выложена плиткой, часть будет иметь асфальтное покрытие.

В центральной зоне появится детская площадка и место для тихого отдыха. Игровые комплексы уже заказаны и будут установлены в ближайшее время. В западной части парка жители поселка смогут позаниматься спортом на различных уличных тренажерах. Юные ленинцы проверят свою ловкость и чувство баланса на подвесной канатной дороге. В восточной части находится памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Его территория будет облагорожена в следующем году.

Срок окончания строительных работ и открытие обновленного парка намечены на восьмое октября. Надеемся, что жители поселка останутся довольны тем, как он преобразится.

Листовка
1
4
3
5
6
7