Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня на совещании с членами правительства Президент РФ Владимир Путин сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции.

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», - сказал глава государства.


Как отметила член Комитета Государственной Думы по охране здоровья Нина Черняева, в настоящее время завершились клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ. 

«Массовый выпуск зарегистрированной в России вакцины от коронавируса начнется  в ближайшее время, при этом вакцинация будет добровольной», - подчеркнула парламентарий.

По мнению Нины Черняевой, регистрация вакцины от СОVID-19 -  настоящий прорыв  в работе российской системы здравоохранения. Таким образом, благодаря исследованиям отечественных ученых будет спасено много жизней.

«Несмотря на то, что сегодня впервые за долгое время в российских регионах зарегистрировано менее 5 тысяч случаев заболевания и динамика заболевших пошла на спад, работы предстоит еще много. Главное, что ученые совместно с врачами выработали правильную стратегию в борьбе с пандемией. Регистрация вакцины – маленькая победа», - резюмировала Нина Черняева.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7