Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

38 гектаров береговой линии водоемов и лесных массивов убрано в природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" в рамках природоохранной акции "Очистим планету от мусора".

В акции принимают участие школьники, педагоги, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены детских общественных экологических организаций и объединений, ТОСов, волонтеры и просто неравнодушные жители региона. При участии сотрудников парка "Волго-Ахтубинская пойма" они не только убирают мусор, но и ведут агитационную работу среди соседей и сверстников, изготавливают листовки. На сегодняшний день в рамках акции организовано уже 6 субботников, участниками которых стали более 600 человек.

Один из самых массовых субботников провели учащиеся и педагоги ленинской школы №1. Они очистили от мусора 7,5 гектаров береговой линии  р.Тутова и р.Ахтубы. А ученики и учителя покровской школы Ленинского района вместе с сотрудниками Лещевского лесничества благоустроили пляжи на левом берегу Покровского затона Волги и ер. Воложки.

Акция "Очистим планету от мусора" продлится до 13 октября. Помимо организации субботников, сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" в ее рамках проводят беседы с отдыхающими, в ходе которых призывают их не оставлять после себя мусор и наслаждаться природой без вреда для нее.

Листовка
1
4
3
5
6
7