Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восьмого мая в России, как и во всем мире, стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая продлится до 14 мая. Глобальная неделя призвана привлечь внимание общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости.

В своем обращении Организация Объединенных Наций призвала правительства стран, международные учреждения, институты гражданского общества, частные компании, всех, кто пользуется дорогами мира, присоединиться к Неделе и провести мероприятия, направленные на активизацию совместной деятельности по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.


Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек и еще от 20 до 50 миллионов получают травмы. В Российской Федерации каждый год происходит почти 4,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленной скорости движения, в которых погибают более тысячи человек, еще около 6 тысяч получают ранения различной степени тяжести.

Российская Федерация, играющая ведущую роль в глобальных действиях по сокращению количества погибших и пострадавших на дорогах мира, присоединится к мероприятиям Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Мероприятия в рамках Недели, посвященные проблеме аварийности из-за превышения скорости, пройдут во всех российских регионах. Неделя частично совпадает по времени с праздничными выходными днями, количество транспорта на дорогах в эти дни возрастает.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут различные социально значимые акции и мероприятия, направленные на предупреждение ДТП по причине превышения скорости. Будет усилена работа по предупреждению и пресечению фактов превышения скорости. Особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей. Мероприятия будут посвящены детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей.

Мероприятия в рамках Четвертой Глобальной недели в российских регионах уже начались. К ним активно присоединяются представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных профессиональных сообществ, школьники и воспитанники детских садов, молодежные активисты.

Госавтоинспекция МВД России отмечает, что проводимые в рамках Недели мероприятия - это не ограниченные по времени акции, а продолжение вектора целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Котельниковскому району организованы встречи и беседы с курсантами автошкол, начинающими водителями, а также водителями, осуществляющими организованные перевозки групп детей, с привлечением представителей ВОА и других общественных организаций.

Листовка
1
4
3
5
6
7