Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Модернизацию спортивных залов 13 школ проведут в Волгоградской области в 2023 году — обновление запланировано в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, ремонт спортзалов пройдет в школах Быковского, Даниловского, Камышинского, Клетского, Котовского, Нехаевского, Новониколаевского, Руднянского, Серафимовичского, Суровикинского, Чернышковского районов, а также в Урюпинске и Михайловке.

 Специалисты заменят оконные блоки, системы отопления, дверные проемы, приведут в порядок напольное покрытие, стены и потолки. Обновленные спортзалы оснастят современным оборудованием и инвентарем. На базе каждого из них будут действовать школьные спортклубы, что позволит дополнительно привлечь к занятиям физкультурой 3,5 тысячи детей.

 В настоящее время 121 тысяча ребят посещает 580 клубов по волейболу, баскетболу, дзюдо, самбо, гимнастике и другим видам спорта. С 2014 года ремонт спортзалов проведен в 147 сельской школе региона — наряду с федеральными проектами идет работа по модернизации материально-технической базы действующих образовательных организаций, инициированная губернатором Андреем Бочаровым. Накануне 2022-2023 учебного года обновлены кровли в 173 образовательных учреждениях, в 61 школе благоустроены площадки для праздничных линеек и других мероприятий, в 109 — обновлено освещение, в 452 — заменены оконные блоки. В 2023 году реализация региональной программы продолжается.

Ганна Шарапова

 https://www.volgograd.ru/news/445033/

 
Листовка
1
4
3
5
6
7