Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В начале августа на Мамаевом кургане торжественно приветствовали участников Всероссийского автопробега «С востока на запад России», посвященного юбилею ДОСААФ.

На официальную церемонию открытия мероприятия были приглашены руководители различных структур области, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов, в том числе кадеты  ВПККК «Дон» (ЦДТ) г. Котельниково и его руководитель В.А. Линченко.

Волгоград не случайно выбран городом-участником автопробега, ведь именно он является признанным  центром патриотического воспитания молодежи России. Конечными пунктами движения экипажей станут Севастополь и Минск. В эти города участники привезут гильзы с землей с Мамаева кургана и из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые не вошли в маршрут автопробега.

Нужно отметить, что в нашей области подобное мероприятие патриотической направленности состоялось не впервые. В прошлом году у нас прошли финал военно-спортивной игры «Победа», этапы Армейских международных игр «АрМИ», международный региональный молодежный форум «Пестрое небо» и межрегиональный фестиваль «Они сражались за Родину!». Кроме того, в Волгограде формируется единая база для работы поисковиков со всей страны.

Сейчас в регионе продолжается подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской победы. В рамках которой уже в ноябре этого года в Калаче-на-Дону пройдут торжества, приуроченные к началу контрнаступления под Сталинградом. 

Листовка
1
4
3
5
6
7