Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В настоящее время в России проходит флешмоб #ВремяДляСемьи, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. С его помощью организаторы хотят привлечь внимание к празднику, напомнить о важности семейных ценностей и традиций. По их прогнозам, в акции примут участие более 60 тыс. россиян, а ее охват в соцсетях превысит 12 млн человек.


«За период самоизоляции многие соскучились по своим близким и родным, нас разделили города, а некоторых – даже страны. Совместно с ОНФ в преддверии Дня семьи, любви и верности – 8 июля – мы придумали добрый флешмоб, в котором люди смогут уделить время семье и узнать о ней что-то новое!» – отметила основатель генеалогического центра «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова.

Участникам флешмоба предлагается обратиться к историям знакомства своих родителей, бабушек и дедушек или же вспомнить о знакомстве со своей второй половиной, а затем опубликовать у себя в соцсети две фотографии: «тогда» и «сейчас». Первый снимок покажет влюбленных, когда они познакомились, а второй – в наше время. Под ними пользователи разместят истории и теги акции – #ВремяДляСемьи и #8июля. Принять участие во флешмобе можно в любой соцсети. Все публикации под тегом #ВремяДляСемьи будут собраны на сайте акции времядлясемьи.рф. Ее итоги организаторы подведут 8 июля.

Кроме основного флешмоба активисты запустили интерактивную маску-игру для соцсети «Инстаграм». При использовании сервиса пользователь должен навести камеру мобильного устройства на свое лицо – на экране появится табличка с рандомным вопросом или заданием на семейную тематику. Опробовать AR-маску можно перейдя по ссылке с мобильного телефона. Также, для привлечения внимания молодежной аудитории будут запущены стикерпаки #ВремяДляСемьи в соцсети «ВКонтакте».

 Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

www.onf.ru

 Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области

Контактный телефон: 33 29 73

Листовка
1
4
3
5
6
7