Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Жители и гости Волгограда получат возможность посетить интерактивный музей «Россия. Моя История» уже в пятницу 6 октября. Планируется, что в честь открытия, 6, 7 и 8 октября для посетителей музея на прилегающей территории будет организована развлекательная программа.


Напомним, что новый музей располагается в пойме реки Царица по адресу г. Волгоград, ул. Набережная 62-й Армии .

Регион вошел в число первых десяти субъектов РФ, где строится интерактивный музей «Россия. Моя история». Все это стало возможно благодаря комплексному подходу к развитию культуры и музейных площадок в Волгоградской области. Экспозиция будет оснащена голограммами, сенсорными экранами, лайтбоксами и аудиогидами. В здании будет смонтирован проекционный купол и видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями.


Важно, что со строительства музея началось преображение территории в пойме реки Царица. Благоустройство которой, долгие годы было лишь проектом. В ходе посещения строительной площадки музея в марте этого года глава региона Андрей Бочаров подчеркнул, что пойма реки Царица должна стать общедоступным местом для отдыха, здесь необходимо создать парковую и прогулочную зоны. Вокруг нового культурного центра появится парк с «сухими» фонтанами, зонами для активного и спокойного семейного отдыха, детскими и спортивными площадками. 


Отметим, работа по развитию и наведению порядка в сфере культуры ведется системно. За три года удалось подойти к выстраиванию важных этапов развития культуры в регионе. Первым этапом комплексной работы стало открытие после капитального ремонта выставочного зала музея им. Ильи Машкова. Решение о выделении средств на завершение ремонтных работ губернатор Андрей Бочаров принял в ходе посещения основного здания музея. Сегодня музей им. Машкова занимает помещение бывшего овощного магазина, в настоящее время продолжается подготовка специального фондохранилища, а также дополнительных выставочных площадей.

Листовка
1
4
3
5
6
7