Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С приходом жары многие жители нашего района от мала до велика, выкроив свободную минутку, устремляются к прохладной водной глади. Выезжают на лоно природы компании молодежи, трудовые коллективы, семьи с детьми. Моя - не исключение.


К сожалению, некогда благодатные берега местных рек сейчас трудно назвать лоном природы. Больше это напоминает мусорные свалки.

Меня крайне возмущает, как легкомысленно некоторые отдыхающие наносят непоправимый ущерб рекам, окружающей природе, оставляя свидетельства веселого отдыха в виде гор пустых бутылок, пластика, железных банок, полиэтиленовых пакетов и прочего бытового мусора.

Недавно мы выехали отдохнуть на р. Аксай Курмоярский неподалеку от пос. Ленина. Сперва обрадовались, увидев, что какие-то энтузиасты даже песка привезли, чтобы облагородить так называемый пляж. И тут же нас постигло разочарование: в метре от песочной горки «красовалась» огромная куча мусора.

Как же так! Ведь в это место пешком сложно добраться. А если ты приехал на машине, неужели так сложно собрать мусор в пакет и отвезти до ближайшего мусорного бака?

Уважаемые жители района, дорогие котельниковцы! Поймите же вы, наконец, что только от нас самих зависит, в каком состоянии увидят водные артерии области наши дети, смогут ли отдыхать на берегах рек наши внуки и правнуки.

Сергей Николаевич К.

Листовка
1
4
3
5
6
7