Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Молодые волгоградские мамы смогли отдать свой голос за будущее великой страны прямо в стенах родильного дома. В областном перинатальном центре № 2 для сотрудников и рожениц организовали избирательный участок.

Маленькой Кире Ганичевой всего сутки. Для Светланы она стала вторым долгожданным ребенком. Впереди приятные хлопоты, в том числе, и за судьбу дочки. Своим избирательным правом малышка сможет воспользоваться только через 18 лет. А пока о будущем страны, в которой она будет жить, заботится ее мама.
Светлана Ганичева, жительница Волгограда: «Это страна, где мы живем, это будущее не только наше, но и наших детей. Будущее наших детей все-таки на первом месте стоит».

Забота о детях, семье и социальная поддержка семей – важные приоритеты государственной политики, которые будут закреплены в обновленной Конституции. Всю важность предлагаемых конкретных поправок молодая мама понимает и к своему выбору относится со всей ответственностью. Голосует прямо в палате.
Заявления о голосовании по месту пребывания единогласно предоставили все роженицы перинатального центра. В связи с предстоящей плановой дезинфекцией, в стенах родильного дома их сегодня немного, но все с активной гражданской позицией.
Процедура для молодых мамочек максимально безопасна. Вместе с бюллетенями они получают средства индивидуальной защиты. Так же, как и члены избирательной комиссии. И если белые халаты для них дело уже привычное, специальные щиты – в новинку. Так же, как и на территории всей страны, голосование здесь стартовало 25 июня. Свой выбор могли сделать и медработники, которые по долгу службы сегодня не могут присутствовать на избирательном участке.
Евгений Шулепин, председатель участковой избирательной комиссии № 841: «Также была предоставлена возможность для сотрудников, которые желают проголосовать не по месту жительства, а по месту работы. Это более 200 человек».
Члены избиркома будут работать в медицинском учреждении по 1 июля включительно.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=57177&date=30.6.2020

Видеосюжет доступен по ссылке: https://youtu.be/V_irIUvrK9o 
Листовка
1
4
3
5
6
7