Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На площадке Волгоградского государственного аграрного университета прошел Совет представителей Молодежного парламента Волгоградской области.

В его работе приняли участие депутаты областной и городской Дум, эксперты и общественные деятели. Делегаты из 28 муниципалитетов обсудили создание и реализацию общественно полезных инициатив, разработку новых проектов, обменялись накопленным опытом.

В рамках форума состоялась выставка «Мой район - моя гордость». Каждый из молодежных парламентов представил свою экспозицию. Делегаты Котельниковского района презентовали фольклорно-этнографический праздник «Троица», который более 30 лет проводится в станице Пугачевской и собирает свыше пятисот участников. Это творческие коллективы, народные умельцы, любители конноспортивных состязаний, гости и жители района.

Представители муниципалитетов отчитались о своей деятельности за 2017 год, поделились планами на будущее, определили приоритетные направления молодежной политики, обсудили актуальные вопросы благоустройства и развития территорий.

По мнению депутатов регзаксобрания Михаила Рогозина, Евгения Шаманаева и Сергея Федюшкина работа молодежных парламентов помогает формировать кадровый резерв региона.

Информация и фото предоставлены отделом культуры,

спорта и молодежной политики районной администрации

Листовка
1
4
3
5
6
7