Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Жителям населенных пунктов Клетского, Ольховского, Иловлинского, Чернышковского, Калачевского, Суровикинского, Ленинского, Дубовского и Городищенского районов Волгоградской области с начала 2022 года оказали помощь сотрудники мобильного офиса государственного юридического бюро. Специалисты выезжают в отдаленные поселения на специализированном микроавтобусе с компьютеризированными рабочими местами.

По информации комитета юстиции Волгоградской области, чаще всего жители региона обращаются в мобильное юрбюро по вопросам оказания мер социальной поддержки; получения и оформления единовременных выплат, пенсий, материнского капитала; взыскания алиментов; по поводу наследства, оформления сделок с недвижимым имуществом.

 Кроме того, сотрудниками ГосЮрбюро Волгоградской области осуществлено 112 выездов в пункты временного размещения беженцев из ЛНР и ДНР, где им оказана бесплатная юридическая помощь.

 Напомним, мобильный пункт правовой помощи начал свою работу в январе 2022 года. Машина оснащена компьютеризированными рабочими местами для специалистов, адаптирована для приема маломобильных граждан. Такой передвижной пункт делает консультации доступнее для жителей отдалённых поселений — им не приходится ехать для этого в районный или областной центр.

 Право на безвозмездные юридические услуги имеют неработающие пенсионеры, многодетные граждане, малоимущие жители региона, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, пожилые люди и инвалиды, проживающие в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области. По итогам работы в 2021 году сотрудниками ведомства оказано 13500 бесплатных консультаций.

 Более подробную информацию об оказании бесплатной юридической помощи можно получить по телефонам: (8442) 32-07-32, (8442) 32-07-29, или обратиться по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 102.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/422254/

Листовка
1
4
3
5
6
7