Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании штаба по вопросам восстановления территорий ДНР и ЛНР — совещание прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина.

Марат Хуснуллин отметил хорошие темпы работ специалистов Волгоградской области по восстановлению объектов подшефного района ЛНР

На заседании штаба заслушаны доклады глав регионов, которые взяли шефство над территориями. Напомним, Волгоградская область ведет работы по восстановлению Станично-Луганского района ЛНР — задачи по организации и проведению работ были поставлены губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки на подшефную территорию.

«Работы развернуты везде, где это позволяет оперативная обстановка. Большую роль в том выборе, что сделали жители этих регионов, сыграли именно субъекты, которые помогают в восстановлении, и люди реально увидели, что Россия готова быть с ними! Только за последнюю неделю восстановлены 160 объектов, а всего их уже 1500. Темпы будем усиливать, — подчеркнул Марат Хуснуллин. — Отмечу хорошие темпы работ по восстановлению специалистами из Волгоградской, Воронежской, Ульяновской, Магаданской областей, а также Приморского и Хабаровского края».

Благодаря оперативно принятым решениям и слаженной работе волгоградцев дети Станично-Луганского района смогли вовремя начать учебный год. Отопительный сезон на территории также стартует в плановом порядке. Отметим, что помимо восстановления объектов социальной, дорожной, коммунальной сфер Волгоградская область участвует в обеспечении жителей ЛНР медицинской помощью, привлекая профильных специалистов.

Юлия Ермакова

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/428486/

Листовка
1
4
3
5
6
7