Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сборные команды Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Египет прибыли в Волгоград для участия в Международном конкурсе «Военное ралли», который впервые пройдет в рамках АрМИ-2017 на Юге России.

«Военное ралли» - это аналог таких известных на весь мир соревнований водителей, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей, включающий индивидуальные и командные соревнования среди лучших экипажей военной автомобильной техники со всего мира.

Международный конкурс позволит, повысить престиж профессии военного водителя не только в России, но и во всех странах принимающих участие в АрМИ-2017.

За право представлять Вооруженные силы России боролись более 27 тыс. военных водителей. По итогам российского этапа определен состав сборной Вооруженных Сил России для участия в международном этапе в рамках АрМИ-2017. Сборную России представят военные водители: Южного военного округа, Северного Флота, Центрального военного округа и 147-й автомобильной базы Минобороны России.

Маршрут проведения этапов Ралли проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Общая протяженность маршрута Ралли около 1100 километров. Старт Международного конкурса «Военное ралли» будет дан в Волгограде 30 июля 2017 года.


В состязаниях военных водителей примет участие только серийно выпускаемая военная автомобильная техника, принятая на вооружение - это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили» с колесной формулой 4х4 и 6х6. Ралли позволит продемонстрировать боевые возможности нашей военной автомобильной техники и мастерство наших военных водителей.

Соревнования включают в себя «Индивидуальная гонка», которая предполагает совершение марша экипажами по маршруту г.Волгоград – г. Астрахань, общей протяженностью 470 км., из которых около 200 км - это специальный участок, затем «Гонка с преследованием» с совершением 310 километрового марша с 200 километровым спецучастком по маршруту г. Астрахань – г. Элиста, завершающий этап - «Командная гонка» пройдет по маршруту г.Элиста – г. Волгоград по трассе протяженностью 320 км., со специальным участком в 210 км.

Соревноваться военные водители будут только на специальных участках по пересеченной местности имеющей естественные препятствия - овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны и др.

Маршрут проведения Конкурса проложен по асфальтированным дорогам общего пользования, где при движении, всеми участниками Ралли, должны выполняться требования ПДД Российской Федерации и специальным участкам по пересеченной местности имеющей естественные препятствия - овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны.

По отношению к участникам ралли будут действовать жесткие требования по соблюдению требований экологической безопасности.

Зафиксированные нарушения будут рассматриваться Главным судьей для принятия решения о наказании, вплоть до отстранения от участия в конкурсе.

                                                                                                                                                                                                                                                Вся информация на сайте

                                                                                                                                                                                                              http://armygames2017.mil.ru/military_rally_ru

Листовка
1
4
3
5
6
7