Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Котельниковском районе подходит к завершению реализация областной программы по благоустройству центральных усадеб населенных пунктов.Три сельских поселения, получившие грант в размере 3 млн. рублей, активно работают над реализацией проектов.


В хуторе Захарове целевые средства направлены на благоустройство парковой зоны у Дома культуры. В ближайшем будущем там появятся аллея и тротуарные дорожки, установят спортивные уличные тренажеры, беседку для отдыха, скамейки и декоративный колодец, обустроят детский игровой комплекс и озеленят территорию парка.

На каком этапе находятся работы по благоустройству мы поинтересовались у главы администрации Захаровского сельского поселения С.Н. Калинчика:

- Реализация проекта идет полным ходом, - говорит глава. - В начале августа мы заключили договор с подрядной организацией, согласно которому к 4 ноября 2017 года центральная усадьба нашего сельского поселения будет полностью обновлена.

На данный момент завершена работа по разметке границ всех объектов бордюрным камнем и активно ведется укладка брусчаткой. У Дома культуры она находится на финальной стадии, а детский игровой комплекс уже засыпан песком.

На осуществлении этого проекта по благоустройству в Захарове останавливаться не намерены.

- В будущем планируем возвести в парковой зоне небольшую сцену, - продолжил Сергей Николаевич. - Чтобы в летнее время местные артисты и гости наших праздников могли выступать на открытой площадке. Также хотим установить у входа в парк красивую арку и заменить ограждение с лицевой стороны. Но, конечно, исходить будем от наших финансовых возможностей.

Листовка
1
4
3
5
6
7