Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей»

 

 В 2021 году в рамках проекта «Многодетная Россия» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводят Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей».

Программа фестиваля реализуется с 10 апреля по 15 сентября 2021. В программе: творческий конкурс «Искусство возможностей», программа «Уроки звездного наставничества», финальный концерт в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, создание электронного каталога участников.

 С 10 апреля по 15 сентября, в онлайн формате пройдет Всероссийский конкурс «Искусство возможностей». Творческий конкурс по направлениям: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство. Для участия в конкурсе заполните анкету на странице конкурса https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey, и прикрепите видео-визитку, иллюстрирующую способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители попадут в электронный каталог!

 С1 июня по 26 ноября 2021 на сайте проекта в онлайн формате будет реализована серия мастер-классов с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами! А с 20 апреля по 10 ноября в онлайн формате, в программе «Уроки звездного наставничества», известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя. Расскажут, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, порассуждают о творческом пути человека в жизни.  Каждый ребенок, прошедший уроки звездного наставничества, получит именной сертификат от звезды!

 Финальная торжественная часть состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, в Москве, 26 ноября! Победители конкурса выступят на одной сцене со звездами эстрады и представят творческие номера. Программа концерта будет связана с темой многодетности, материнства и семейных ценностей. Во время мероприятия будут представлены работы победителей конкурса в номинациях «живопись» и «киноискусство».


В завершении проекта будет создан отдельный интернет-ресурс - электронный каталог участников Фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам.  Каталог талантливой молодежи будет использоваться заинтересованными лицами и организациями для поиска участников, исполнителей и артистов для городских и всероссийских творческих проектов мероприятий.


Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» -
фестиваль, в котором каждый ребенок может принять участие и проявить свои таланты!
 Для участия в конкурсах и мероприятиях заходите на страницу фестиваля https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey, регистрируйтесь и оставляйте свои заявки!

 


 

Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство уже выделило на программу 5 млрд рублей. Необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование, сообщила ER.RU координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.


«Ростуризм уже подготовил необходимые документы. «Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством по этому вопросу, и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», — сказала Ольга Окунева.

В свою очередь, председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая подчеркнула, что «детский» туристический кешбэк будет крайне востребован.

«Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется не просто получить финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь: он уже проверен и безопасен», — сказала Татьяна Буцкая.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая. Эта мера, отмечали в партии, поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

«Социально значимые предложения  «Единой России» полностью соответствуют Президентским задачам, которые были озвучены в послании Федеральному Собранию. Материальное стимулирование семей отправлять детей на здоровый летний отдых даст толчок для развития сферы оздоровительного отдыха и детско-летнего туризма на многие годы.

 Нашим приоритетом в долгосрочном развитие по-прежнему остаётся здоровье наших детей, задачи по обеспечению 100% семей доступной возможностью качественного летнего отдыха для школьников», - прокомментировал член Генерального Совета партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Листовка
1
4
3
5
6
7