Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вот и подошла к концу масленичная неделя, и по традиции в школе № 4 прошел очередной праздник, посвященный проводам зимы.


Ребята постарались на славу: нарисовали красочные плакаты, выучили поговорки, подготовили частушки. Каждый класс представил на выставке блины с икрой и грибами, овощами и фруктами, блинные куклу и танк, домик и крепость из блинчиков, блинные мешочки и торт. Казалось, фантазии конкурсантов не было предела!

Ряженые ни минуты не давали гостям скучать - танцевали, водили хороводы, пели песни, проводили подвижные игры. Школьники соревновались в умении кататься на метле, «скакать на лошади», перетягивать канат. Не обошлось и без «вкусных» соревнований: мальчишки показали отменный аппетит, поедая блины на скорость, а девочки собрали для Масленицы бусы из баранок и бубликов.

Когда все задания были выполнены, скоморохи проводили главную гостью - Масленицу - в дальнюю дорогу. Чучело Зимы сгорело быстро, обещая скорый приход весны.

Награды за участие в различных конкурсах получил каждый класс.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7