Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Подведены результаты отборочных этапов X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

В этом учебном году студенты и дипломированные специалисты Волгоградской области уже не в первый раз приняли участие в X международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли.

В отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 17 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. Волгоградскую область в IT-олимпиаде представляли 352 участника, 6 из которых успешно справились со всеми испытаниями и были приглашены на решающий этап соревнований – международный финал.

Помимо финалистов, по результатам отборочных этапов были определены победители по странам и федеральным округам России, которые будут награждены дипломами.

Первое место по стране занял Дубинко Константин Евгеньевич (Волгоградский государственный университет (ФГАОУ ВО). Тисленко Владислав Николаевич (Волгоградский технологический колледж (ГБПОУ) – 4 место. Дремлюга Александр Дмитриевич (Волгоградский технологический колледж (ГБПОУ) – 6 место.

Так же в число финалистов вошли: Левшинский Владислав Викторович (Волгоградский государственный университет (ФГАОУ ВО) – 10 место, Еременко Владислав Дмитриевич (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения») – 12 место, Санников Сергей Александрович (Волгоградский государственный аграрный университет (ФГБОУ ВО) – 14 место.

Международный финал пройдет в период с 2 по 5 июня в городе Сочи. В нем примут участие финалисты - 360 мoлодых IT-специалистов в возрасте от 6 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Организаторы конкурсов – такие крупные международные компании
как
ATConsulting – генеральный партнер IT-Олимпиады, Intel, Oracle, 1С, Сisco, Huawei, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, InterSystems.

Финал олимпиады «IT-Планета 2016/17» реализуется в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году, утвержденным 16 января 2017 года.

Желаем удачи волгоградским победителям в финальном туре олимпиады!

Листовка
1
4
3
5
6
7