Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 01 сентября 2010 года на территории Волгоградской  области действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122. Детский телефон доверия создан с целью оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям; способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Ежегодно в регионе проводится информационно рекламная кампания по популяризации детского телефона доверия в канун и в день Международного дня детского телефона доверия 17мая.  Будут проведены мероприятия: 17 мая акция «Минута телефона доверия» во всех образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты, здравоохранения, детских объединениях; акция «Говорящие окна» - номер 800 2000 122 будет размещен  на окнах учреждений и школьных автобусах; 17 мая уличная акция «Скажи телефону доверия «Да!» на Аллее  Героев и на площади у кинотеатра «Авангард».

В этом году с 03 мая в рамках кампании проводится онлайн акция «Марафон доверия», создана региональная интернет площадка https://vk.com/club199714086, на которой будут проводиться мероприятия. 01 мая на интернет площадке размещен анонс мероприятий, посвященных детскому телефону доверия, вывешена Памятка для проведения Минуты телефона доверия. В  Инструкция по телефону доверия в доступной и юмористической форме дана характеристика службы оказания экстренной помощи. 03 мая все участники интернет площадки приглашены пройти тестирование для подростков «Не знаю, чего хочу», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов (место проведения: www.telefon-doveria.ru ), приглашены также принять участие в онлайн-викторине о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?» (место проведения: https://vk.com/club199714086). 03 и 04 мая размещен пост «Как развить самостоятельность», с практическими рекомендациями для детей и их родителей. 04 и 05 мая на интернет площадке будет рассмотрена тема «Мечты и желания: учимся ставить цели», где будут даны рекомендации превращать свои мечты в  цели, планировать шаги для реализации своей цели, опираться на ресурсы и просчитывать возможные риски.

Подробнее о каждом мероприятии можно получить информацию у начальника отдела экстренной психологической помощи Мироновой Н.Р. 8 905 393 03 39

Листовка
1
4
3
5
6
7