Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Целью организаторов мероприятия была проверка у кадетов практических навыков и умений по военно-прикладным видам спорта.

С напутственными словами перед участниками выступила заместитель начальника отдела образования администрации района Е.Ю. Круть. Елена Юрьевна поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им удачи в предстоящей борьбе.

На соревнование прибыли воспитанники военно-патриотического кадетского казачьего клуба «Дон» Центра детского творчества. Честь своих команд защищали кадеты Нижнеяблочного, Генераловского, Веселовского, Захаровского, Попереченского и Котельниковского отделений.

Ребятам предстояло показать себя в таких номинациях: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, силовые упражнения, строевой смотр, одевание ОЗК, неполная разборка и сборка автомата. Впервые в конкурс был введен гиревой спорт. Также необходимо было выполнить теоретические задания по истории ВОВ и казачества, ответить на вопросы по медицинской подготовке.

Участники ответственно подготовились к «Штурму», поэтому борьба была достаточно напряженной. Каждый старался показать себя с лучшей стороны, чтобы привести свою команду к победе.

Перед судьями стояла непростая задача. После длительного совещания были определены лучшие в каждой номинации и победители военно-спортивной игры «Штурм». Третье место досталось Веселовскому отделению, второе - Захаровскому, а почетное первое место заняла команда Котельниковского отделения «Дон-1».

Призы, грамоты и медали, которые получили отделения и кадеты от главы администрации С.А. Понкратова, были достойным вознаграждением за их старания.

Огромную благодарность организаторы мероприятия выражают судейской бригаде, руководителю ВПК «Боевое братство» С.А. Холостых и администрации Котельниковского района за предоставленные призы и сохранение традиций по проведению спортивных игр.

Листовка
1
4
3
5
6
7