Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На стадионе «Локомотив» 12 августа состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника. Этот праздник отмечают все, для кого занятия физической культурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.


С приветственными словами к участникам спортивного мероприятия обратился глава Котельниковского района С.Ф. Тыщенко. Сергей Федорович поздравил всех с Днем физкультурника, пожелал спортсменам побед в состязаниях, вести здоровый образ жизни и добиваться успехов в любом деле.

Глава администрации района С.А. Понкратов в своем обращении выразил надежду на то, что в будущем победители и призеры этих соревнований не раз прославят наш район своими достижениями.

За особый вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Котельниковского района в связи с Всероссийским праздником Днем физкультурника почетными грамотами администрации Волгоградской области наградили главу КФХ В.В. Билоуса, главу администрации Наголенского сельского поселения Н.Г. Габиташвили и заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива рыбколхоз «Фронтовик» (ст. Нагавская) И.Г. Слесаренко.

Программа праздничного мероприятия включала в себя различные виды спортивных состязаний. Жители и гости района приняли участие в турнирах по пляжному волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, русской лапте, шашкам и шахматам.

Атмосфера спортивного праздника в считанные секунды охватила всех вокруг. Особенно громкие и радостные крики доносились с футбольного поля. Параллельно с этим нешуточные схватки развернулись на волейбольных площадках. Пока одни забивали голы и выполняли точные передачи, другие любители спорта, расположившись за удобными столами, играли в шашки и шахматы. Стоит отметить, что эти интеллектуальные соревнования популярны в нашем районе.

Много желающих решили испытать свои возможности в гиревом спорте. Атлеты выявили сильнейших в двух упражнениях: в толчке двух гирь по длинному циклу и рывке.

Не оставила никого равнодушным и старинная русская забава - лапта. В динамичной и зрелищной игре спортсмены показали свою меткость, мгновенную реакцию и скоростную выносливость.

В турнире по мини-футболу победу одержала команда «ЕвроХим». В пляжном волейболе среди женщин золотые медали завоевали Наталья Небыкова и Дарья Цыбулина. Среди мужчин в ожесточенной  борьбе триумфаторами стали Сергей Подскребалин и Геворг Айрапетян. Также мужчины определили лучших среди ветеранов. Победу здесь праздновали представители Калачевского района. Первое место в соревнованиях по русской лапте у учащихся СШ № 1. Лидер в состязаниях по шахматам - Дмитрий Юрьев. В шашках первенствовали Юрий Садчиков и Тамара Мучкаева. В гиревом спорте победителей, как и весовых категорий было множество.

Всех призеров спортивного праздника наградили грамотами и медалями.

Вот так масштабно прошел Всероссийский День физкультурника в Котельниковском районе. 

Листовка
1
4
3
5
6
7