Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Тысячи участников и посетителей объединил фестиваль «Волга-Дон Агро Фест» — на площадке «Волгоград Арены» сельхозтоваропроизводители Волгоградской области представили свою продукцию, а творческие коллективы добавили атмосфере ноты праздника.

Фестиваль «Волга-Дон Агро Фест» объединил тысячи посетителей и участников в Волгограде

Работу площадок фестиваля, который уже приобрел статус ежегодного, оценил заместитель губернатора Василий Иванов: «Интерес к местной, волгоградской, продукции со стороны жителей области, нашей страны и даже зарубежья очень высокий. За последние годы ассортимент заметно расширился: регион готов предлагать не только традиционные, знакомые с детства продукты, но и совершенно новые товары, деликатесы. Организация подобных мероприятий позволяет повысить узнаваемость волгоградских брендов, прирасти новыми рынками сбыта. Важно, что сегодня представлена продукция не только крупных компаний — а вы знаете, что их количество у нас существенно прибавилось, но и фермерских хозяйств, кооперативов, которые в том числе наладили выпуск готовой продукции с государственный поддержкой».

 Изделия из мяса и птицы, широкий ассортимент сыров и другой молочной продукции, овощи, бакалея, выпечка, сладости, напитки — все это можно не только попробовать, но и приобрести.

 Председатель областного комитета сельского хозяйства Марина Морозова отметила, что многие из товаров уже удостоены самых высоких наград на всероссийских и международных выставках и, по сути, являются гастросувенирами: «Был период, когда основной задачей стояло нарастить объемы выпускаемой продукции, сейчас мы выходим на следующий этап — повысить узнаваемость волгоградских брендов и сформировать некий набор местных гастросувениров, которые напрямую бы ассоциировались исключительно с Волгоградом, Волгоградской областью и ее районами. И отрадно, что сельхозтоваропроизводители сегодня задумываются как о качестве, так и о других продающих составляющих — в частности, об упаковке, понимая, что она должна быть стильной, цеплять взгляд покупателя».

 Здесь же представлен туристический потенциал всех районов области: на оформленных с местным колоритом стендах можно ознакомиться с достопримечательностями края и традициями, выбрать вариант туристического маршрута. Напомним, губернатор Андрей Бочаров обозначил туристическую отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. 

 По итогам конкурса стендов, третье место у Жирновского, Котовского и Камышинского районов, второе — у Нехаевского, Алексеевского и Кумылженского. Первое разделили Старополтавский, Николаевский, Быковский и Палласовский. В творческом состязании отметили коллективы Еланского, Городищенского районов и Урюпинска.

 Напомним также, что параллельно на «Волгоград Арене» проходит фестиваль вина. Жители и гости региона могут продегустировать продукцию российских виноделов — вход по билетам.

Юлия Ермакова

 Фото: ИД «Городские вести»

https://www.volgograd.ru/news/418733/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7