Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Доброй традицией комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области стало поощрение лучших учеников общеобразовательных учреждений путевками во всероссийские детские центры (ВДЦ). Дети, которые добились отличных результатов в общественной деятельности, учебе, стали победителями соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов получают возможность побывать во ВДЦ «Смена» и «Орленок».


- Эта программа действует уже не первый год, - рассказывает главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Е.В. Пятиконова. - Нам приносят портфолио с различными грамотами и дипломами, полученными ребенком за последние несколько лет. После рассмотрения на районной комиссии, лучшие из них мы отправляем в область, где принимается решение о том, кто из ребят поедет во всероссийский детский центр. Нам присылают квоту, в которой указывается пол, возраст ребенка и тематика смены. Это может быть патриотическое направление, «Город мастеров», какая-то школьная дисциплина. В зависимости от этого, мы подбираем кандидатов из воспитанников клуба «Дон», Детской школы искусств или обращаемся в отдел образования, и достойного претендента выбирают из учащихся школ. В этом году комитет области выделил на Котельниковский район дополнительную путевку, и в Анапу отправились две девочки.

Полностью материал читайте в газете "Искра" № 43-44 от 14.04.2018 года

Листовка
1
4
3
5
6
7