Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Два Волгоградских предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города
и населения реализуют проект по повышению производительности труда  при поддержке Регионального центра компетенций, который поможет внедрить механизмы бережливости и повышения эффективности процессов.


Статус участников национального проекта получили «Концессии водоснабжения» и МБУ «Северное», заключив соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект.

Концессии Водоснабжения осуществляет модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда, а МБУ является крупным предприятием и основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной - исторической и административной части города-героя Волгограда и его северных районов.

В данный момент на предприятиях завершился этап, в рамках которого сотрудники предприятия и эксперты РЦК согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями, сформировали рабочие группы и начали реализацию нацпроекта.

В рамках нацпроекта на Концессиях на пилотном участке будет проведена оптимизация процесса проведения аварийных ремонтных работ на системах водоснабжения. А рабочая группа МБУ «Северное» с экспертами РЦК будет повышать эффективность процесса производства и укладки асфальта.

Параллельно с реализацией нацпроекта сотрудники предприятий пройдут обучение по программе «Лидеры производительности», чтобы продолжить начатую работу экспертами Регионального центра компетенций.

Образовательный проект дает возможность бесплатно познакомиться с эффективными инструментами по повышению производительности труда и применить их, создав реальный проект оптимизации для своей компании уже в ходе обучения.

Напомним, в 2020 году участниками национального проекта от региона стало 39 предприятий, 13 из которых уже завершили первый этап его реализации – внедрение инструментов бережливого производства.

Реализация мероприятий национального проекта способна при должной мотивации сотрудников и руководства обеспечить увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, что в конечном итоге окажет влияние на рост валового регионального продукта Волгоградской области.

Листовка
1
4
3
5
6
7