Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вчера в Котельниковском районе поздравляли с Днем семьи, любви и верности супружеские пары, прожившие более 40 лет, а также семьи, в которых накануне родились малыши.


В этом году уже во второй раз представители администрации района и социальных служб посетили родильное отделение ЦРБ с подарками для самых маленьких котельниковцев. Впервые подобная акция была в День защиты детей.

Приветственные адреса и презенты роженицам от главы райадминистрации С.А. Понкратова вручил его заместитель А.А. Петренко.

- Рождение ребенка - это чудо! - сказал Андрей Алексеевич. - В этот светлый день желаю крепкого здоровья, любви и взаимопонимания в семьях. Пусть жизненный путь вашего чада, начатый в Котельниково, будет долгим и счастливым. Растите детей, радуйтесь их успехам. Надеюсь, маленькие котельниковцы станут вашей гордостью и принесут славу родному краю и стране.

К поздравлению присоединились руководитель центра социального обслуживания населения В.И. Демкин и консультант отдела по социальной политике А.Н. Михальчук.

Счастливые мамочки семи новорожденных поблагодарили за оказанное им внимание. Три женщины впервые стали мамами.

У Татьяны накануне праздника родился третий ребенок - сыночек Павел. Дома его будут встречать две сестрички.

Одна из мам - Ольга - в наши края приехала с далекой Камчатки.

- У меня муж - военный моряк,- поделилась она. - Большую часть времени он проводит в плавании, поэтому приехали сюда к родителям, чтобы мне было полегче. Да и за старшей есть кому присмотреть. А как малыш подрастет, вернемся обратно.

Подарки для разовой акции предоставило СКО «Котельниково».

В это же время на расширенной планерке в администрации района чествовали чету Кабановых. Владимир Васильевич и Любовь Ивановна прожили вместе 46 лет. Глава администрации района С.А. Понкратов вручил им благодарственный адрес и медаль «За любовь и верность». Тепло поздравили супругов председатель женсовета С.Г. Кувикова, предприниматель Н.В. Острикова и начальник ЦСЗН Н.А. Алифанова.

- Этот праздник, хоть он и совсем молодой, стал моим самым любимым, - произнесла Нина Александровна. - Невозможно без слез умиления слушать и его гимн, в котором есть такие строки: «Друг друга храните во все времена, живите в ладу и гармонии». Так вот, я хочу пожелать супругам Кабановым прожить как минимум до бриллиантовой свадьбы. Вы - за замечательный пример любви и верности для молодого поколения.

Н.А. Алифанова также отметила, что в этот день специалисты центра социальной защиты населения традиционно поздравляют семьи, прожившие вместе более 40 лет, и вручают им благодарственные письма.

Листовка
1
4
3
5
6
7