Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

За минувшие сутки в Волгоградской области дорожники использовали порядка 687 тонн противогололёдных реагентов для обеспечения безопасного проезда на трассах регионального и межмуниципального значения.

По информации облкомдортранса, к работам по расчистке и обработке магистралей были суммарно привлечены 85 единиц транспорта — это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики. Наибольшее количество спецтранспорта задействовали в центральных, северных и северо-западных районах региона, где были зафиксированы гололёдно-изморозевые явления. 

Добавим, мониторинг дорожной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме — задачи по обеспечению готовности всех сил и средств поставлены губернатором Андреем Бочаровым. В случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях может быть привлечено 522 единиц различной техники.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не создавать препятствий для работы спецтехники.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/444993/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7