Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Школьники волгоградского региона продолжают марафон полезных дел в рамках всероссийской акции "Добрая суббота". Сегодня представители молодого поколения присоединились к волонтерам, чтобы помочь пожилым людям в бытовых вопросах. 

Более двух тысяч заявок на адресную помощь, свыше 70 тысяч звонков обработали волонтеры Волгоградской области с начала 2020 года.  Работу ведут порядка 1500 жителей региона в рамках федеральной акции взаимопомощи #МыВместе. Добровольцы помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в бытовых вопросах, с покупкой лекарств и продуктов, оплатой коммунальных услуг.




Сегодня вместе с кураторами адресную поддержку заявителям оказывают школьники Волгоградской области – участники проекта "Добрая суббота". Напомним, акция стартовала 23 января во всех субъектах страны, ее авторами стали активисты конкурса "Большая перемена". Памятка с новыми заданиями еженедельно появляется в социальных сетях. Дети и родители следуют прописанным пунктам; фото и видеоматериалы проведенных мероприятий публикуют в сообществе конкурса "Большая перемена" с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена. Самые активные участники получат призы.

Федеральный проект "Добрая суббота" –  это возможность для самореализации ребят в сферах волонтерства и проектирования. Напомним, Волгоградская область развивает направление добровольчества в рамках проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование". В регионе действуют порядка 900 профильных объединений; восемь ресурсных центров поддержки и развития добровольчества открылись в 2020 году.

Напомним, в 2020 году 20 волгоградских школьников взяли гранты всероссийского финала – двенадцать выпускников региона получили по миллиону рублей, еще восемь учеников 9-10 классов – по 200 тысяч. Денежный приз победители направят на образование и саморазвитие.

 Cектор информационного обеспечения 

ГБУ ВО "Центр молодежной политики"

Листовка
1
4
3
5
6
7