Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В природном парке «Щербаковский» подведены итоги семейно-творческого конкурса «Птицы – это интересно!». Члены жюри выбрали лучшие творческие работы, посвященные пернатым Волгоградской области.

Конкурс был проведен в рамках традиционной природоохранной акции «Марафон помощи птицам». Всего на суд жюри поступило 100 рисунков, поделок из природного и бросового  материала, аппликаций, птичьих домиков. Победители определены в двух возрастных категориях – для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся начальных классов школ. Помощь родителей, воспитателей  и учителей в подготовке конкурсных работ организаторы приветствовали.

По итогам конкурсного отбора лучшей работой среди дошкольников признана поделка из бросового материала, изготовленная воспитанниками и воспитателями камышинского детского сада №32. Участники конкурса посвятили ее исчезающим видам птиц нашего края. А победительницей в более старшей возрастной категории стала ученица 4 класса Верхнедобринской средней школы Камышинского района Арина Саркисян – ее поделка из яичной скорлупы, изображающая синиц, поразила членов жюри оригинальностью и филигранностью исполнения.

 Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами.

Листовка
1
4
3
5
6
7