Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С инициативой о создании профилактического движения «Стоп вирус!» к члену комитета Государственной Думы по охране здоровья Нине Черняевой обратились представители молодежного сообщества Волгограда. Один из авторов проекта - председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин. Он рассказал о том, что студенты и школьники сегодня готовы проявить себя и подключиться к работе по популяризации медицинских знаний в молодежной среде и повышению ответственности к своему здоровью. Эта деятельность особенно актуальна в период пандемии.

«В последнее время среди молодежи наблюдается тенденция по снижению ответственности соблюдения мер эпидемиологической безопасности. Если представители старшего поколения используют средства защиты – маски, перчатки, пользуются дезинфекторами, то молодежь и подростки этим зачастую пренебрегают. Именно поэтому был разработан комплекс мероприятий «Стоп вирус!», который направлен на информирование молодых жителей Волгограда, да и всего населения нашего города о важности поддержания иммунитета и способах индивидуальной защиты в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране», – рассказал Александр Синютин.

По словам инициаторов, проект будет включать в себя различные формы взаимодействия со школьниками и студентами:  интеллектуальные игры, онлайн-семинары, направленные на формирование понятия о здоровом образе жизни  и эпидемиологической безопасности.

Депутат Государственной Думы Нина Черняева во время тематического онлайн-приема граждан, посвященного вопросам здравоохранения, совместно с заместителем председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Мариной Гавриловой и руководителем Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Волгоградской области Владленом Колесниковым   поддержали инициативу молодежи. По словам партийцев,  создание подобного молодежного движения имеет огромное социальное значение в борьбе с коронавирусом.

«Наша молодежь нуждается в защите и просвещении. Предлагаемая инициатива позволит решить сразу две проблемы, задействовать молодежь и в то же время рассказать о необходимости ответственного отношения к своему здоровью. Безусловно, мы поддержим проект, привлечем Роспотребнадзор, и совместно с эпидемиологами и врачами поможем подготовить необходимые материалы», - подчеркнула Нина Черняева.

«Мы всегда прислушиваемся к инициативам молодежи. Уверен, что этот проект получит свое продолжение. А привлечение к его реализации наших партийных площадок послужит залогом того, что полезная инициатива получит наибольшее распространение», – заключил Владлен Колесников.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7