Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Этот праздник имел большую ценность для россиян и раньше – никогда 4 ноября не было просто лишним выходным днем. Но в 2022 году он приобрел новое значение.

Сегодня наша великая страна подвергается угнетениям со стороны других государств. Именно поэтому россияне вновь объединились и встали против врага как когда-то в 1612 году. Однажды наша страна доказала, что едина, а потому способна одолеть любого сильного противника. Став плечом к плечу, мы сделаем это и сейчас. Сегодня многонациональная Россия сражается за свободу и безопасность своих территорий и каждого русскоговорящего по всему миру.

В нашем государстве проживают представители более 190 народов, в Волгоградской области – более 130. Каждый – со своей культурой и своими традициями, и каждый – с одним общим стремлением сохранить Россию с ее многовековой историей, ее силой и независимостью. Все мы, представители разных народов и конфессий, составляем единый организм, который борется со страшными вирусами – украинским неонацизмом и русофобией. Каждый из нас выполняет свою функцию в этой борьбе, но цели у всех одни – добиться процветания нашей страны и защитить ее национальные интересы.

Наш регион отметит этот праздник многочисленными мероприятиями. Так, например, 4 ноября в Волгограде пройдет крестный ход, посвященный дню Казанской иконы Божией Матери – православные волгоградцы отпразднуют сразу два события в один день. В честь Дня народного единства в областном центре также пройдет торжественный митинг, а в Волжском – праздничный благотворительный марафон в поддержку военнослужащих СВО с выставками, концертами, квестами, лекциями и спортивными мероприятиями.

Никакое политическое и экономическое давление на Россию со стороны недружественных стран не разрушит ее сплоченность, направленную на социально-экономическое развитие государства и сохранение его суверенитета.

В День народного единства России мы будем вместе, как и во все сложные и счастливые времена!

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7