Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

14 октября прекратится аналоговое вещание в Волгоградской области. Это значит, что если вы сейчас принимаете аналоговый сигнал, то следующим летом вы рискуете вернуться к черному экрану. Самое время настроиться на цифровое эфирное          ТВ.

В 2018 году по результатам опроса ВЦИОМ дом и дача по-прежнему остаются основными предполагаемыми местами для летнего отдыха.

Большинство из нас ездят в свои загородные дома только летом, реже зимой. Платить за дачное телевидение круглый год совсем невыгодно. Явное преимущество эфирной «цифры» в том, что никакой абонентской платы нет. Любой желающий может принимать 20 каналов бесплатно.

Если у вас новый телевизор с поддержкой цифрового стандарта DVB-T2, то понадобится только антенна, направленная на ближайшую телебашню РТРС. Если телевизор не новый (до 2013 года выпуска), то понадобится еще и цифровая приставка.

Важно: антенна должна быть дециметрового диапазона (ДМВ). Если сейчас Вы принимаете сигнал в метровом диапазоне (МВ), то нужно подобрать подходящую ДМВ антенну и обновить антенный кабель.

Перед этим обязательно убедитесь в том, входит ли ваш населенный пункт в зону уверенного приема цифрового сигнала. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить с помощью интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте карта.ртрс.рф. Антенну следует устанавливать как можно выше – на крыше дома.

Для помощи в настройке и подключении можно обращаться на региональную горячую линию по номеру 8 800-302-66-22. Операторы помогут вызвать обученного «цифрового волонтера» или переведут звонок техническим специалистам для подробной консультации.  

По данным исследовательской компании Mediascope за август 2018 – июнь 2019 года, прирост дачного телепросмотра к общему телерейтингу в летние месяцы достигает 20%
.

Зачем на даче цифровое эфирное телевидение?

  • Оставаться в курсе всех событий без отрыва от огорода
  • Собираться за просмотром фильмов и сериалов по вечерам
  • Узнать новые рецепты и готовить обеды из натуральных продуктов, выращенных своими руками
  • Подмечать идеи для ремонта и дизайнерские решения в загородном доме
  • Всегда находить и смотреть то, что интересно именно Вам без помех и абонентской платы

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7