Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

К нам в редакцию Дмитрий заглянул сразу после торжественного приема медалистов у главы районной администрации. Полный приятных впечатлений от мероприятия, выпускник находился в хорошем расположении духа. Наш разговор завязался сам собой и начался, естественно, с обсуждения учебы.


- Моими любимыми предметами являются химия и биология, - рассказывает Дима. - Интерес к ним у меня проснулся с самого начала обучения этим наукам. Спасибо за это учителям - в нашей второй школе они просто замечательные.

Учиться юноше нравится. Он успешно совмещает обучение в школе с занятиями с репетиторами и общением с друзьями. На счету отличника немало побед в различных ученических проектах. Д. Назаров является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, дипломантом второй степени IВсероссийской заочной олимпиады школьников для 11 класса по географии, физике и математике, победителем заочной олимпиады «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по биологии, химии и английскому языку. И это неполный перечень. Портфолио действительно впечатляет.

На вопрос, как же он все успевает, Дима отвечает так:

- Все зависит от грамотного планирования. Составляю себе ежедневное расписание и стараюсь придерживаться графика. Время - ценный ресурс, не хотел бы тратить его понапрасну.

Не стоит думать, что учеба в школе - единственное, что интересует молодого человека. Сфера его интересов огромна. В активе Дмитрия - красный диплом Детской школы искусств по направлению рисование и скульптура. Эти занятия многому его научили, расширили кругозор и творческий потенциал. Теперь юноша может одинаково может нарисовать портрет и создать скульптуру из специального пластилина. А еще без помощи линейки выполнять разнообразные чертежи. Свободное время Дима посвящает чтению, предпочитая: романы И. Гете, Г. Леру, детективы А. Конан Дойла. С не меньшим интересом он играет в популярные видеоигры, смотрит современные сериалы, слушает рок-музыку.

Мы не могли не спросить выпускника о недавних экзаменах. Результаты пока известны лишь по математике, поэтому Дима прокомментировал сам процесс сдачи: 

- Мне кажется, что формат ЕГЭ не позволяет в полной мере раскрыть способности ребенка. Задания однотипны, при должном упорстве их можно буквально вызубрить за пару дней. Во многом успех в сдаче экзамена зависит от везения с заданиями. Плюс психологические аспекты. Многих пугают принимаемые меры безопасности. Учащиеся и так волнуются, а все эти металлодетекторы, видеонаблюдение только создают лишний стресс. В то же время, выпускные экзамены становятся последней ступенькой в другую, взрослую жизнь. Прощаться со школой мне будет грустно. Буду скучать по одноклассникам, учителям, урокам - особенно по химии. Это был увлекательный процесс, с практическими опытами, продолжительными дискуссиями, плодотворным общением. Конечно, постараюсь поддерживать связь и навещать родную школу.

С будущей профессией юноша определился давно: он мечтает поступить в медицинский университет и стать терапевтом. Эта специальность привлекает его своей многогранностью и возможностью помогать людям избавляться от их недугов. Будем надеяться, что все у Дмитрия Назарова получится, и через положенный срок в нашей районной поликлинике появится молодой перспективный специалист.

Листовка
1
4
3
5
6
7