Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Юные жители региона в течение лета приняли участие в ста профильных сменах загородных баз отдыха. Программы были направленных на развитие творческого, научно-исследовательского, спортивного потенциала, реализацию патриотических программ. Кроме того, дети провели время в 250 сменах пришкольных лагерей.

Например, на базе загородного лагеря «Зеленая волна», по информации облкомобразования, школьники стали участниками смен «Кадеты МВД», «Школа молодого ученого», «Самбо», «Искусство», «Чирлидинг» и других. Впервые состоялась профильная смена для детского симфонического оркестра. К работе были привлечены высококвалифицированные педагоги ведущих вузов региона — в этом году количество очных образовательных программ увеличено.

 В волгоградском оздоровительном центре «Орленок» и лагере имени Гули Королевой состоялись смены «Страна Героев», организованные совместно с Российским военно-историческим обществом. В программу вошли курсы по социальному проектированию, начальной военной подготовке, туризму, различные мастер-классы. В лагере «Юность» прошла профильная смена «ЮнАгро»: школьники ознакомились с сельхозпрофессиями, попробовали себя в роли исследователей в растениеводстве и животноводстве.  А в лагере «Огонек» прошла юбилейная, 25-я, смена для юных журналистов.

 Стоит отметить, что участниками профильных смен в Волгоградской области в этом году стали более 300 ребят, прибывших из ДНР и ЛНР. Помимо этого, свыше 270 школьников Донбасса посетили «Университетские смены», организованные ВолгГТУ и ВГСПУ. Был задействован потенциал организаций дополнительного образования детей, «Кванториумов», профилактического центра «Лаборатория безопасности».

 Добавим, формирование условий для всестороннего развития юного поколения, совершенствование системы дополнительного образования — приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Так, на площадке лагеря «Орленок» глава региона поставил задачи по развитию этой базы отдыха, взяв за основу предложения детей.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/423643/

Листовка
1
4
3
5
6
7