Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На военном полигоне Прудбой, где собрались сотни волгоградцев, призванных в рамках объявленной Президентом России частичной мобилизации, состоялся концерт, подготовленный артистами Волгоградской филармонии.


Знаменитый ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» исполнил более десяти самых популярных своих композиций: «Как за Доном», «Командирик молодой», «За Сталинград», «Едут по Берлину», «Пчёлочка» и, конечно же, визитную карточку коллектива – песню «Верила, верила, верю».

«В этих мелодиях – любовь к родному краю, к своему дому, к самым близким и родным людям, за счастье которых любой казак будет сражаться до победы. Наш долг сегодня – поддержать и вдохновить земляков песней, которая все времена была одним из самых действенных орудий на фронте, поднимала боевой дух солдат и согревала сердце надеждой и верой», – подчеркнул художественный руководитель ансамбля «Лазоревый цветок» заслуженный артист России Геннадий Сипотенков.

Концерт был организован с помощью автоклуба – передвижного многофункционального центра, оснащённого всем необходимым для проведения культурных мероприятий: профессиональным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором. Автоклубы, поступающие в Волгоградскую область в рамках нацпроекта «Культура», уже активно используются для организации мероприятий в труднодоступных и отдалённых населённых пунктах. В прошлом году автоклубы получили восемь районов Волгоградской области В этом году такие передвижные культурные центры поступят ещё в четыре района.

http://culture.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/427164/

 

Листовка
1
4
3
5
6
7