Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вопросы развития поискового движения и реализации на территории региона патриотических проектов рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Героя России Андрея Бочарова с заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Героем России Владимиром Шамановым, первым заместителем Секретаря Общественной палаты РФ Героем России Вячеславом Бочаровым, референтом Управления общественных проектов Администрации Президента РФ Героем России Алексеем Романовым.

Герои России Владимир Шаманов, Вячеслав Бочаров и Алексей Романов сегодня примут участие в открытии сезона поисковых работ. 

В этом году «Вахта Памяти» в волгоградском регионе начнется с экспедиции в Светлоярском районе, в которой примет участие поисковый отряд ООО «Газпром трансгаз Волгоград» «Горячий снег». Работы пройдут близ села Привольное, где в 1942 году шли ожесточенные бои, где в период Сталинградской битвы сражались 13-я танковая бригада, 62-я и 64-я армии.

Волгоградская область — один из ведущих центров патриотического воспитания в России. В регионе действуют 64 поисковых объединения общей численностью 1200 человек, ежегодно к раскопкам также присоединяются поисковики из других субъектов РФ. За 30-летнюю историю движения на территории Волгоградской области найдено и перезахоронено уже более 37 тысяч защитников Отечества, полностью или частично установлены имена 1113 из них. Так, в 2021 г. с воинскими, гражданскими и религиозными почестями преданы земле останки 1 112 бойцов Красной Армии, обнаруженных в ходе поисковых работ. Воины были захоронены на Россошинском военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе. Полностью или частично установлены имена 84 из них.

Напомним, сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке, организации и проведению мероприятий в майские праздничные и выходные дни. Всего на территории региона запланировано более двух тысяч акций, концертов, выставок, встреч, которые пройдут в очном формате.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/403598/

Листовка
1
4
3
5
6
7