Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В регионе растет заболеваемость ОРВИ и гриппом – многие вопросы на прямой линии с губернатором касались этой темы.
Несмотря на сложности, в Волгоградской области ни рубля не сняли с финансирования здравоохранения, сообщил Андрей Бочаров. 

– Без современной системы здравоохранения сложно говорить о сохранении здоровья граждан, – отметил губернатор. – Компетентный подход специалистов позволил нам справиться с ростом числа заражений COVID-19, это уже становится сезонным заболеванием.
Нынешний рост простудных заболеваний и гриппа специалисты связывают в том числе и с падением иммунитета у тех, кто ранее переболел COVID-19.
– Поэтому так важны прививки от гриппа. 1,3 млн жителей региона их получили, поэтому выявлено около 200 случаев заражения гриппом, – сообщил Бочаров. – Это в два раза больше, чем в прошлом году. Я вакцинировался и от гриппа, и от ковида, поскольку соблюдаю рекомендации врачей.
Из числа зараженных гриппом только 8 привитых. Причем болезнь у них проходит в легкой форме. Сейчас вакцинироваться уже поздно (это надо делать ранней осенью), поэтому важны меры профилактики.
Александр Поляничко

https://vpravda.ru/obshchestvo/andrey-bocharov-rasskazal-o-zabolevaemosti-orvi-v-volgogradskoy-oblasti-148742/

Листовка
1
4
3
5
6
7