Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде активисты Общероссийского народного фронта подарили комплект компьютерной техники многодетной семье Мирясовых, в которой мама Анна Назаровна одна воспитывает троих детей. Все ребята – школьники: старший Алексей учится в колледже олимпийского резерва, а Елисей и Елизавета – в младших классах.


Вручение компьютера состоялось в рамках акции «МногоДарю: компьютеры – детям», которую ОНФ запустил в 20 регионах России. Она направлена на помощь многодетным семьям в обеспечении компьютерами, ноутбуками и планшетами для возможности дистанционного обучения, а также для одновременного обучения нескольких детей в семье. Многие многодетные семьи сталкиваются с проблемой, когда нет компьютера или всего один на троих и более детей, поэтому школьники вынуждены выполнять задания по очереди. Родители в таких семьях зачастую не могут самостоятельно обеспечить каждого ребенка гаджетом или компьютером.

Волгоградские активисты ОНФ обратились к жителям региона и предприятиям с просьбой предоставить старую технику в рабочем состоянии новым пользователям. Первыми на этот призыв откликнулась компания по утилизации техники «ВМС рициклинг», предоставив несколько комплектов техники. Один из них и был передан семье Мирясовых.

Акция «МногоДарю: компьютеры – детям» в Волгоградской области проходит в партнерстве с общественной организацией многодетных семей «Большая семья». Здесь техника проходит осмотр на работоспособность, волонтеры приводят ее в порядок и дезинфицируют перед передачей в многодетную семью.

«Мы призываем откликнуться организации, которые, возможно, обновляют свой парк техники и могут поделиться компьютерами, которые им уже не нужны. Также помочь многодетной или малоимущей семье, где есть несколько школьников и нет или не хватает техники, могут простые граждане, пожертвовав ненужный компьютер, смартфон или планшет. По себе знаю, что, покупая себе новые мобильники, старые мы храним дома. Так вот, они могут послужить во благо. Ни карантин, ни стесненность в средствах не должны мешать развитию детей», – отметил активист ОНФ в Волгоградской области Сергей Горбунов.

 Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

www.onf.ru

 Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области

Контактный телефон: 33 29 73

Листовка
1
4
3
5
6
7