Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На платформе 34.gorodsreda.ru уже 85 тыс. жителей волгоградского региона сделали выбор в пользу той или иной общественной территории, которую необходимо преобразить в первоочередном порядке в 2024 году. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

 

По информации регионального комитета ЖКХ, наибольшую активность демонстрируют жители Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки и Калача-на-Дону. Больше всего голосов на данный момент набрали следующие территории:

 Волгоград — объект озеленения по пр. Металлургов (в границах ул. им. маршала Еременко и ул. им. Кузнецова);

 Волжский — аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до Центрального рынка;

 Камышин — набережная вдоль берега Волгоградского водохранилища) в границах от ул. Советская, 1 до ул. Набережная, 7);

 Михайловка — общественное пространство на ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина — 2-й этап);

 Фролово — ул. Орджоникидзе и несколько связанных с ней зон;

 Калач-на-Дону — общественная территория по ул. Октябрьская (в границах ул. Волгоградская - ул. Степана Разина);

 Котельниково — общественное пространство на ул. Ленина;

 Котово — территория у детской поликлиники на ул. Мира;

 Урюпинск — пер. Попова (от ул. Черняховского до ул. 50 лет Победы).

 Проголосовать за понравившийся объект можно ещё месяц — до 31 включительно — на платформе34.gorodsreda.ru через авторизацию на Госуслугах или же с помощью волонтёров через приложение по номеру телефона.

 Напомним, за девять лет в Волгоградской области реализованы 1750 проектов благоустройства, в текущем году выполняются ещё 350. С голосованием за объекты 2024 года проводится работа по определению приоритетных задач на следующий период. Так, накануне вопросы развития городских пространств Волгограда (ул. Иркутская,зона у ТЮЗа, пойма реки Царица, бульварная часть пр. Ленина и др.) губернатор Андрей Бочаров рассмотрел с руководством муниципалитета и молодёжью.

Марина Шевченко

Листовка
1
4
3
5
6
7