Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Всех жителей и гостей города приглашают присоединиться к соревнованиям по сбору и сортировке мусора. Разбившись на команды, участники очистят захламленную отходами территорию, а также примут участие в конкурсах и ответят на вопросы экологической викторины.


«Чистые игры» – это экологический квест, который межрегиональная организация экологического и патриотического просвещения с одноименным названием проводит в различных городах России, начиная с 2014 года. Его участниками стали уже более 20 тысяч человек в более чем ста населенных пунктах. Волгоградская область присоединилась к «Чистым играм» в прошлом году: соревнования по сбору мусора были проведены в Суровикино.

В этом году игра пройдет на территории областного центра. Объединившись в команды, участники квеста будут собирать мусор, искать среди него необычные предметы – «артефакты», делать геолокационные отметки с помощью специального мобильного приложения, отгадывать загадки и получать баллы. Победителей соревнований ждут памятные призы.

В Волгограде «Чистые игры» пройдут 22 сентября с 10:00 на стадионе «Монолит» при поддержке областных комитетов природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также образования, науки и молодежной политики. Подать заявку на участие можно уже сегодня на сайте по ссылке: https://cleangames.ru/events/monolit.

Листовка
1
4
3
5
6
7