Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Педагоги из нашего региона оказались в числе 1300 человек, которые успешно справились с конкурсными испытаниями и были приглашены на II Всероссийский форум классных руководителей.

Всего в этом году заявки на участие в форуме подали 64 тысячи учителей из разных уголков страны. По итогам трех этапов конкурса (тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства, видеовизитка) в финал попали только 1300 преподавателей. В их числе 20 классных руководителей из Волгоградской области.

Один из них заместитель директора, учитель музыки школы №128 Дзержинского района Волгограда Валерий Семенов. В прошлом году он уже принимал участие во Всероссийском форуме классных руководителей и даже стал идейным вдохновителем и автором музыки его гимна. Кроме того, Валерий является многократным победителем всевозможных конкурсов, в числе которых «Моя страна – моя Россия» и «Лига лекторов». А в начале августа он вошел в первый Совет учителей-блогеров при общественном совете Министерства просвещения.

— Я люблю учиться не меньше, чем обучать других. Не верю в удачу, но есть некая тенденция оказаться в нужный момент в нужном месте. ФКР как раз и является для меня таким значимым местом, — рассказал Валерий Семенов.

Еще одна участница – учитель математики и физики Ивановской средней школы Светлоярского муниципального района Анна Евдокимова. Педагог признается, что мечтала попасть на ФКР, чтобы потом передать полученные знания своим детям и вдохновить их на участие в различных конкурсах. Так уже было два года назад. После участия Анны в форуме «Территория профессионального роста», который проходил в Волгоградской области, ее ученики даже написали книгу о своей насыщенной жизни «Наш замечательный класс «Дружба» в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись». Один из экземпляров попал в Российскую детскую библиотеку в Москве.

— Форум классных руководителей – это возможность за короткий промежуток времени качественно прокачаться, узнать для себя что-то новое, впитать опыт классных руководителей со всей страны, — отметила Анна Евдокимова.

Среди счастливчиков, которые отправятся на форум, также оказалась учитель географии и биологии средней школы №9 городского округа города Михайловка Светлана Фоминых. Вместе с учениками она активно принимает участие в различных олимпиадах и конкурсах. В 2020 году Светлана даже вошла в число 15 лучших учителей региона, которым была присуждена премия за достижения в педагогической деятельности.

— Участие в форуме – не просто мое желание, а крайняя необходимость. Если учитель целеустремленный, активный, готов шагать в ногу со временем и даже на шаг вперед, то и дети его будут успешными. Я хочу стать частью профессионального сообщества ФКР, быть рядом с теми, кто многого уже достиг и готов рассказать другим, вдохновиться новыми идеями. Уверена, полученный опыт будет бесценен, и я смогу реализовать его в стенах родной школы, — поделилась Светлана Фоминых.

II Всероссийский форум классных руководителей пройдет в Москве в октябре. В этом году присоединиться к нему смогут не только школьные учителя, но и кураторы групп в колледжах. Участников ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Напомним, в прошлом году Всероссийский форум классных руководителей объединил более 1000 педагогов со всех регионов страны, в том числе 19 из Волгоградской области. Еще более 50 тысяч учителей присоединились к коллегам онлайн. А всего трансляции круглых столов и мероприятий форума в ВК набрали около пяти миллионов просмотров. Ожидается, что в этом году аудитория участников расширится.

Листовка
1
4
3
5
6
7