Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгоградской области 2 февраля 2019 года отметят 76-ую Годовщину Победы в Сталинградской битве. В этот день в регионе традиционно проходят торжественные мероприятия. Волгоградский туристско-информационный центр приглашает жителей и гостей города в экскурсионный тур «За Сталинград!». Его участники не только увидят главные достопримечательности города-героя, но и проникнутся особенной атмосферой Победы.


Экскурсия начнется в музее «Память», расположенном в историческом здании Центрального универмага - в 1943 году именно здесь пленили маршала Паулюса. Затем участники поднимутся на Мамаев курган, чтобы узнать малоизвестные факты из истории главной высоты России. Стоит отметить, что после 2 февраля начнется очередной этап реконструкции скульптуры «Родина-мать зовет!» - ее закроют строительные леса, доступ к монументу будет ограничен, в том числе и для экскурсионных групп.

В атмосферном кафе на вершине кургана экскурсантов будет ждать горячий обед с солдатской кашей из котелка. В завершении тура все желающие отправят на Главпочтамте уникальную историческую открытку с приветом из Сталинграда.

Все экскурсии пройдут на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных экскурсоводов Туристско-информационного центра Волгоградской области. Маршрут, разработанный региональным Комитетом по развитию туризма, продуман таким образом, что будет интересен не только гостям города-героя, но и коренным волгоградцам, семьям с детьми.  По желанию туристам будет предложена дополнительная программа. Записаться на экскурсионный тур и получить дополнительную информацию можно по телефонам +7-902-363-09-67, +7-902-364-42-57.

Отметим, военно-исторический туризм - одно из приоритетных туристических направлений в Волгоградской области.  В регионе расположены крупнейшие достопримечательности, посвященные Великой отечественной войне – мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Сталинградская битва», монумент «Соединение фронтов», Россошинский военно-мемориальный комплекс, Аллея Героев, «Дом Павлова».

Листовка
1
4
3
5
6
7