Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгоградской области подано почти 1 100 заявлений о голосовании по месту нахождения за первые четыре дня работы пунктов их приема. Об этом 10 июня в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки к проведению общероссийского голосования, сообщил председатель облизбиркома Виктор Черячукин.


 - В течение последних нескольких лет у избирателей есть возможность выбрать тот избирательный участок, на котором ему удобнее всего проголосовать, - напомнил руководитель ИКВО. – С пятницы 5 июля у нас такие заявления принимают все территориальные избирательные комиссии области, МФЦ, а также через портал «Госуслуги». За четыре дня подано почти 1 100 заявлений о голосовании по месту нахождения. Причем абсолютное большинство граждан сменили участок для голосования именно в электронном виде через портал «Госуслуги».

 При этом облизбирком ожидает, что в ближайшее время количество таких заявлений увеличится из-за того что избиратели начнут получать приглашения. В них содержится информация и о том, что свой голос можно отдать, воспользовавшись технологией «мобильный избиратель» и возможности проголосовать на любом из избирательных участков, наиболее удобном для гражданина.

 - С 16 июня во всех участковых комиссиях начнут работать пункты приема заявлений по «мобильному избирателю», - продолжил Виктор Черячукин. - Традиционно, находясь в шаговой доступности от граждан, именно эти пункты приема заявлений пользуются особой популярностью. Сегодня ИКВО установила следующий график работы УИКов по приему заявлений: в рабочие дни – с 16.00 до 20.00; выходные – с 10.00 до 14.00.

 Также сегодня было озвучено, что 1 июля голосование традиционно будет проходить на участках с 8.00 до 20.00. Графики голосования с 25 по 30 июня в соответствии с Порядком общероссийского голосования утверждаются избирательной комиссией субъекта Российской Федерации по согласованию с территориальными избирательными комиссиями.

 Избирательная комиссия Волгоградской области согласовала следующий график работы: с 25 по 29 июня – с 14.00 до 20.00; 30 июня – с 14.00 до 18.00.

Голосование на участке будет проходить в традиционном порядке, но с соблюдением мер эпидбезопасности. Каждому гражданину необходимо будет предъявить свой паспорт и расписаться в списке избирателей о получении бюллетеня для голосования.

https://riac34.ru/news/117623/

 

Листовка
1
4
3
5
6
7