Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Котельниковская общественная организация «Союз Чернобыль» отметила свой первый серьезный юбилей - 10 лет. Торжественное заседание, посвященное этому событию, прошло в историко-краеведческом музее.

Членов организации поздравил старший консультант комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Сергей Николаевич Чернов:

- Вас объединило чувство честно исполненного долга перед страной и перед человечеством. Отрадно видеть ваше стремление передать память о тех страшных событиях новому поколению, ведь катастрофа на ЧАЭС имела не только национальный масштаб, но и международный.

Общественную организацию «Союз Чернобыль» в 2008 году основал ликвидатор - «маяковец» В.И. Бойко. В своих рядах она объединила участников ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк» и испытаний атомного оружия на Семипалатинском полигоне.

С 2013 года бразды правления принял С.Д. Тагиев. Он продолжает достойно представлять интересы членов организации:

- На сегодняшний день наша численность 21 человек. Как и раньше мы защищаем интересы и отстаиваем свои права, добиваемся заслуженных социальных гарантий, оказываем содействие в лечении. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения проводим уроки мужества и дни памяти. Наша общественная работа не остается незамеченной - многие члены организации награждены медалями, памятными знаками, грамотами, благодарственными письмами.

В районном музее создан стенд «Чернобыль - совесть их и честь», а с декабря прошлого года на привокзальной площади города можно увидеть памятный знак, посвященный ликвидаторам радиационных аварий и катастроф.

Глава администрации района С.А. Понкратов в своем выступлении поблагодарил за активную позицию членов «Союз Чернобыль» и отметил, что администрация по-прежнему будет им помогать по мере возможности. Присоединился к поздравлениям и председатель Волгоградской областной организации «Союз Чернобыль» А.А. Гадуш.

После торжественной части, собравшиеся возложили цветы к памятному знаку.

Листовка
1
4
3
5
6
7