Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На эту мысль нас натолкнул новенький самосвал «Shahman» с золотистым окрасом кабины, который мы увидели на транспортном участке ООО «Котельниковоспецстрой». Причиной нашего визита в организацию стал приближающийся День автомобилиста.

- Этот праздник, так или иначе, затрагивает абсолютно каждого человека, - сказал генеральный директор строительной компании Д. П. БУЛАНОВ. - Если мы сегодня не водители, то наверняка пассажиры. Всем известно, что от умения уверенно управлять автомобилем зависит безопасность остальных участников дорожного движения.

В современном мире ни одна профессиональная отрасль не обходится без техники. Это доставка продуктов в сетевые магазины, подвоз сотрудников на рабочие места, оказание медицинской помощи, иными словами, организация различных важных процессов. В строительной сфере, в которой мы трудимся много лет, транспорт более чем незаменим. Зачастую определенные виды работ, такие как земляные или монтажные, невозможно выполнить без спецтехники. Например, сейчас на территории района строится участок газопровода «Южный поток», все двенадцать наших самосвалов ежедневно заняты доставкой песка для возведения этого объекта. Причем с этой же целью грузовики выезжают и за пределы района: в Сальск, Дубовку, Зимовники.

Несмотря на то, что в текущем году большой объем работ лег на водителей самосвалов, остальная техника также находится при деле. В основном, она задействована на Гремячинском горно-обогатительном комбинате. Так, краны работают на монтаже конструкций, экскаваторы - в карьере. В районе также строятся два медицинских объекта «под ключ», благоустраивается территория. Опять же, и здесь без автоуслуг не обойтись.

Как видите, транспортный участок в нашем предприятии является основным. Мы стараемся регулярно модернизировать автопарк, иметь современную и необходимую для выполнения различных работ технику. В этом году приобрели два 40-тонных самосвала, один 12-кубовый «миксер» для реализации бетона собственного производства и один 25-тонный кран.

Мы и сами не раз убеждались в том, что в распоряжении ООО «Котельниковоспецстрой» находится грузовой транспорт, соответствующий потребностям потенциального заказчика: самосвалы, четыре автобетоносмесителя, два экскаватора-погрузчика, гусеничный экскаватор Volvo (1,5 куба) и колесный экскаватор Doosan (1 куб), четыре фронтальных погрузчика, кран-манипулятор, бур для строительства линий электропередач, три седельных тягача для доставки строительных материалов и полуприцеп-трал для перевозки техники. Как выяснилось, в сезон задействовано порядка 90 % всей техники, а зимой - около 50 %. При этом, транспорт используется не только для самостоятельно выполняемых работ, но и сдается в аренду.

Только лишь наличие мощного автопарка не определяет успех на строительном поприще, весомая роль отводится водителям, умеющим управлять спецтехникой. Несмотря на то, что кадровый состав транспортного участка постоянно обновляется, и так сказать, молодеет, большинство работников трудятся здесь не один год и даже десятилетие.

- В штате порядка сорока профессиональных водителей, все они - ответственные, готовые выручить друг друга, помочь, - продолжает Денис Петрович. - Те, кто обладает большим багажом знаний и умений, передают свой опыт новичкам. Таким образом, получается производственное обучение сразу на рабочем месте и преемственность поколений. Согласитесь, все необходимые навыки невозможно получить за один день и даже год. Главное, иметь права категории «C» и желание работать. Кстати говоря, многие наши водители проходят переобучение, получают новую квалификацию, категорию. Умение управлять разной техникой обязательно пригодится им в будущем.

Руководству предприятия было сложно выделить лучших из лучших работников транспортного участка, но, тем не менее, высоким профессионализмом отличились крановщики Р. А. ПОРОДНОВ, А. С. РЯБЦЕВ, С. В. ПЕНКИН, Д. А. БУЛАВИН, А. Н. ШЕНДРИКОВ, водители самосвалов В. П. ПАРАМОНОВ, Р. М. АТАБАЕВ, экскаваторщики В. А. КОНДРАШОВ, М. С. МУДАРОВ, А. А. ПАЩЕНКО, слесари В. И. АЛЕКСАНДРОВ, А. С. МАРОЧКИН, сварщик В. А. ТЮТЮКИН, автоэлектрик Е. В. ДОРОХОВ, машинист крана-манипулятора Ю. В. ТАРАБАНОВСКИЙ.

Слаженная деятельность коллектива, достижение поставленных целей и задач, поддержание в рабочем состоянии всех единиц техники полностью зависит от руководящего состава участка. С самого основания «Котельниковоспецстроя» им руководит Юрий Алексеевич НИКУЛИЧЕВ, которогоуважает и слушает абсолютно каждый водитель. Помогают ему в управлении таким большим подразделением механик, ответственный за техническое состояние и ремонт техники, Андрей Александрович КОЛЬЧЕНКО, а также механик, ответственный за выпуск транспортных средств на линию Сергей Вячеславович КОЛОМЕНСКИЙ. Женским лицом транспортного участка по праву является инженер по эксплуатации автомобильного транспорта Лариса Вячеславовна СЛЕТА, без нее не обходится не один выезд автомобилей на объекты.

Поздравляем всех автомобилистов предприятия с наступающим праздником, желаем здоровья, успехов в профессии и легких дорог!

Уважаемые работники и ветераны

автомобильного транспорта!

На нашем предприятии трудятся люди, для которых преданность профессии и чувство ответственности - не только слова. В канун Дня автомобилиста хочу поблагодарить водителей и руководителей транспортного участка за добросовестный труд, ежедневное решение задач любой сложности, связанных с грузовыми перевозками и выполнением строительных работ. Ваше мастерство, внимательность и трудолюбие - основа нашего общего дела. Поздравляю работников автомобильного транспорта, а также всех участников дорожного движения, с праздником! От души желаю взаимопонимания на дорогах, отсутствия форс-мажоров, стабильности и благополучия!

Д. П. Буланов, генеральный директор ООО «Котельниковоспецстрой»

 

Евгения СТОЛЯРОВА

®

 

Листовка
1
4
3
5
6
7