В последние выходные мая юные котельниковцы приняли участие в турнире по боевому самбо, посвященному 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской битвы. Данное мероприятие проходило в городе-герое Волгограде и насчитывало более 100 заявленных спортсменов из муниципальных районов Волгоградской, Астраханской областей и других регионов России.

- Самбо - один из самых сильных видов спорта не только в нашей стране, но и в мире, - сказал руководитель спортивно-патриотического клуба «Витязь» Ю.С. РЕБРИКОВ. - Мы совместно с тренером Денисом Юрьевичем ДРЫНКИНЫМ успели за короткий срок подготовить юных участников к выступлениям. Честь Котельниковского района отстаивали Ярослав КАЛИНИН и Владислав ПОНКРАТОВ. Результат нас приятно порадовал: ребята показали зрелищные схватки и получили свои первые медали по боевому самбо!
Отмечу, что турнир проводился не только в качестве соревнования, но и как воспитательное мероприятие. Молодому поколению нужно помнить о подвиге советского народа и героях Отечества. Это очень важно!
Отдельную благодарность за приглашение выражаем президенту региональной общественной организации «Волгоградская федерация боевого самбо» Роману Сергеевичу ТАРАНЕНКО.
Евгения СТОЛЯРОВА
Фото Ю.С. РЕБРИКОВА







