Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Не так давно в поселениях района состоялись очередные выборы. По их результатам в администрации двух поселений были сменены руководители. О биографии и рабочих планах нового главы Котельниковского сельского поселения Е.В. Тутова мы уже писали. Сегодня представим вам Игоря Владимировича Великороднева, новоизбранного главу Попереченского сельского поселения.


Игорь Владимирович родился в 1967 году в пос. Выпасном, но его детские и юношеские годы прошли в пос. Равнинном. Здесь он окончил школу, начал работать помощником токаря. В 1985 году был призван в армию, служил в Группе советских войск в Германии. Вернувшись домой, устроился водителем в спецприемник МВД. В дальнейшем его карьера будет неразрывно связана с внутренними органами.

- Окончил в 1990 году Астраханскую среднюю специальную школу милиции, принимал участие в урегулировании конфликтов в Ферганской долине и Нагорном Карабахе, - рассказывает он. - Сегодня события в этих местах называют горячими точками, но в советское время не было понятия «локальный конфликт», поэтому нет и никакого особого статуса у милиционеров и военных, «тушивших» те межнациональные пожары.

Несмотря на то, что имел специальность «Уголовный розыск», был направлен участковым в совхоз «Аксайский». Поэтому в Попереченском сельском поселении живу с 1990 года. Затем меня назначили старшим участковым. В зоне ответственности было сразу 5 населенных пунктов.

Незадолго до выхода на пенсию работал оперативным дежурным. В 2009 году уволился из органов по выслуге лет. За годы службы был отмечен различными государственными наградами и отличительными знаками.

В последние девять лет Игорь Владимирович занимался обеспечением безопасности на объектах ЛПСД «Караичево». Он оставил пост начальника караула ради того, чтобы попробовать свои силы на политическо-административном поприще.

- Принять участие в выборах попросили земляки, - делится И.В. Великороднев. - Отказываться не стал. Победа в выборах - не только приятное чувство поддержки моих идей, но и большая ответственность за три населенных пункта поселения. Скажу сразу, шашкой махать не буду. Наоборот, постараюсь сгладить все шероховатости, поискать пути решения имеющихся сложностей. Главное - общий язык с населением найден. В период пандемии сходы не проводятся, поэтому решили создать чаты в популярном мессенджере. Как выяснилось, в целом это полезная идея - отличный способ общения с людьми. В нем обсуждаются наиболее важные вопросы, жители предлагают свои пожелания. Конечно, прислушиваюсь к ним. Трудностей, как и везде, хватает. Будем работать над постепенным улучшением качества жизни в поселении.

Также чувствуется поддержка со стороны руководства района, более опытных коллег. Знаю, что всегда могу обратиться к ним за каким-либо разъяснением.

Для меня это новая должность. Раньше нужно было кого-то ловить, за кем-то бежать. Теперь же - созидать, исправлять, заботиться о процветании родного края. Надеюсь, многое из задуманного удастся воплотить в жизнь и односельчане не разочаруются в сделанном выборе.

Игорь Владимирович женат, имеет двух взрослых детей и одного внука. Его супруга Ольга Николаевна - социальный работник. Дочь Екатерина - школьный психолог. Сын Андрей работает в Среднеахтубинском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Волгоградской области.

Анастасия Ломаева

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7